Ланочка Честная

Подскажите, собаку всю трясет уже 20 мин. До этого момента было все хорошо. Теперь он весь трясется и прячется.

не ругали не кричали, съела две палочки денталстикс-может быть какой то передоз?

Евгения Юцис

Гуляли?
Кричали?
Ругались?

Руслан Исаев

если собака чем то напугана, не сюсюкайте ее, а игнорируйте. кинетесь успокаивать - зверь подумает, что вы поощряете страх. ну, а если собачка заболела, то ройте могилку.

Татуша Татуша

может если до этого гуляли ее укусил клещ, в этом случае надо отыскать кровососа извлечь его и обротиться к ветеренару
Гормональная дрожь – явление, которое можно наблюдать у собак-девочек в период течки, когда они приходят в охоту, а также у самцов, испытывающих влечение. Для предотвращения возникновения подобных явлений можно либо кастрировать животных, либо своевременно организовывать вязку.
Кроме всего вышеперечисленного, у дрожи имеется еще две причины возникновения – испуг и заболевание сердца. Если дрожь появилась внезапно, после прогулки или взрыва петарды – это признак испуга. В этом случае помогут седативные средства, питомца в первую очередь нужно успокоить.
Но если дрожь наблюдается с такими симптомами, как одышка, усталость, повышенная сонливость и даже кашель – это признак развивающейся болезни сердца. Здесь без помощи специалиста точно не обойтись. Он либо подтвердит, либо опровергнет ваши предположения. В любом случае, лучше обратиться за помощью к специалисту, дабы не дать возможности развиться неврологическому заболеванию.

Марина Негожина

Это дрожь на нервной почве! Но это ненадолго!

Tanushka Skorokhodova

Может индивидуальная непереносимость?