Екатерина Горшкова

У кота не проходят ушки.. . 😞

Помогите пожалуйста советом, сразу оговорюсь кот взрослый, лет 8-9ть, не мой - соседей алкашей, поэтому отвезти в вет. клинику нет ни прав, ни финансовой возможности, уже на протяжении нескольких месяцев проблема с ушками, покрываются темным налетом как при отодектозе, ушки чистил ему гигиеническим гелем, но это ни помогло, начал лечить Барсом, 1но ухо прошло, а со 2м совсем печаль, начали появляться что-то вроде гнойников, кот постоянно трясет головой, чешет это ухо, из него доносятся стрекочащий звук, приходится вынимать эту пробку - ушными палочками, так-же пробовал пользоваться ласьеном от барса и какой-то жидкостью - которая наливается на холку, толку ноль - ушко не проходит, наоборот появляются даже какие-то хлопья, помогите пожалусто советом, котика жалко и никто кроме меня ему помогать не будет.. . 😞 Прикрепляю фото пробки, которые образуются с периодичностью в одну - 2 недели. . .[ссылка появится после проверки модератором]

Алексей Стёпин

купи в аптеке фторокорт, он хорошо залечивает. Нанеси на ватную палочку и смазывай.

Евгений

Рас нет возможности отвести в вет. клинику спроси о лечении в зоомагазине.

Анна Пестова

Лучше всего в данном случае хотя бы позвонить в ветеринарую клинику, объяснить ситуацию и попросить совета. Но без осмотра можно легко ошибиться с диагнозом и лечить не от того, поскольку проблема с ушами может сказаться на мозге, к сожалению, консультация при первом визите стоит 600-800рублей (в москве) , Вам не нужны права на кота для ветеринара.

Эльмир

Отибиовин, продается в зоомагазинах, или в ветаптеках.
Капать обязательно в два уха, и массировать.
Прочищать ватными тампонами, но не палочками.

Нахблянту Сукиблин

Трудно что-либо посоветовать по интернету. Нужен осмотр врача, возможно, это отит. Наш с котом последний поход в клинику стоил 450 руб. (ближнее Подмосковье) , был сильный расчёс на спине. Стоимость, конечно, зависит от лечения, но за простой осмотр не должны взять много. А Ваши соседи-алкаши вряд ли будут предъявлять претензии, если Вы без их ведома отнесёте кота в больницу. Вы молодец, что жалеете бедное животное, которому достались такие хозяева. Может быть, есть кто-то рядом (родители, другие родственники, друзья) , которые помогли бы с походом к врачу?