За
Замира

Чтобы нарастить мышечную массу нужно работать, с бОльшим весом или же наоборот?

Максим

С большим весом наращиваешь мыщцы а с маленьким тренеруешь выдержку

Анастасия Белоусова

Стандартная схема: 8-12 повторений и отдых между ними 2 минуты. Это касается массонаборных, базовых упражнений, а на мелкие мышцы отдых между подходами варьируется от 1 до 2 минут. Но новичку лучше начать работать на силу, что бы быстрее веса повысить. С рабочим весом в жиме лёжа 50 кг, например, нормальную грудь не сделать. Так и остальные мышцы соответственно.

Владислав Владислав

С большим, а для рельефа - малый и много повторений

Юлия Воробьева

только с большим !!!делай базовые упражения!! ! четыре подхода по восемь раз перерыв не больше минуты и за дыхание не забывай это очень важно!!!

Абдусамат Урунбаев

Это смотря зачем тебе эта масса нужна. Если для антуража, то нужно работать с малыми весами, но много подходов, если для силы, то придётся поработать и большими.

Дарья

конечно с большим.

Вмваипаир

на малинький

Назгуль Исраилова

С весом с которым ты сможешь сделать 8-12 повторений в одном подходе