Аня Евланова

хочу накачать шею... до это не тренировал её никак ...собираюсь применять ремни ...с какого веса начать ???

А=
Альберт =)

напиши рост и вес свой, забыл наверное!

Валерий Кан

С минимального

Constantine Kudryavtsev

Обождите с весом. Голова и так тяжелая. Из положения лежа поподнимайте (отдельно и вместе с плечевым поясом, далее - с торсом) . Не отвалится - тогда и будете складку тренировать.

Ксёна Кошка

Начни с растягивания (растяжки) , из-за длины волокн шея станет массивнее, а от того, что будешь применять силу, только причинишь вред тому кто будет прижиматься к тебе сонный; мышцы имеют свойство сжиматься (судорога) . Сила шее врядли может понадобиться, ты не бык, чтобы бодаться, а вот гибкость её и даёт долготу дней...

Алексей

свернуть себе шею проще простого

Марина Андреева

Странные люди. А если тебе напишут 50 кг, то ты начнешь с этого веса? Это индивидуальный показатель и определяется он экспериментальным путем

Сергей Жуков

Борцовскую тренировку шеи применяйте! Вот это то что действительно помогает

Юлия Козулина

начни с минимального.... я начинал с 18кг)))

Марина Храброва

начни со статики... .
создаешь сопротивление руками и в напряжении пауза на 10 сек.
вперед, назад, влево-вправо.... по 2-3 подхода.. .
через 3-4 недели можешь с ремнями и весом.... вес подбирай повторений на 15-20....мыщцы не крупные, шея довольно хрупкая, много сосудов и нервных стволов и окончаний, экстремалить с весами не нужно!