Soval Lngro

Недавно купил ноутбук с новой операционной системой windows 8

и хотел обновить до 8,1, но посмотрев как устанавливать видео и сайты увидел что у всех пропала активация и в лицензионном соглашении написано что её можно использовать только до 15,01,2014. Скажите если я сейчас обновлю до 8,1 у меня пропадет активация (на ноутбуке была предустановлена операционная система) и какие новшества коснулись именно улутшения производительности а не персонализации и кнопки пуска.

Даткайым Сыдыкова

От скуки на все руки ? ))) Время убивать по разному можно .

Игорь Вакуло

никаких улучшений производительности гавнософт не делает, каждая новая винда еще сильнее грузит систему

Katya

Год был на Windows 8, уже 3 месяца на Windows 8.1, ощущения от обеих систем весьма приятные, разницы на уровне ощущений не заметил, а в общем разница конечно есть: Отличия Вин 8.1 от 8: Обновленное ядро версии 6.3 Новая анимация. Новые возможности сортировки приложений. Улучшена организация CharmBar'а (Чудо-кнопок) . Включен Internet Explorer 11 версии. Интеграция SkyDrive. Новая организация и переработанная настройка параметров ПК. Новые приложения Modern UI. (Например Калькулятор, будильник и др. ) Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8 . Новая панель "Настройки ПК", теперь как отдельное приложение в поиске и новая гамма (возможность выбора доступна уже на OOBE экране) . Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600). Возможность закрепить второе приложение в Modern-интерфейсе при разрешении от 1024x768 пикселей (в Windows 8 эта возможность появлялась начиная с разрешения экрана в 1366x768 PowerShell теперь обновлена до версии 4.0

Ольга Барышникова

Из новшеств - антивирус, который конфликтует с касперским, авастом. Кнопка пуск. Я себе поставила восьмерку. Потом расширила до 8,1. Активация не пропала.

Alone Black Wolf

Активация пропадёт на Windows 8.1 Preview - предварительная версия. Смело обновляйся, предварительно установив ВСЕ обновления на 8ку. Отличная система. А жалуются те, кто считает, что стабильность системы зависит от него и суют в систему всякие оптимизаторы, чистильщики и прочую лабуду. 8.1 самодостаточная система и не нуждается в уходе за ней со стороны. Антивирь тоже нах не нужен. Иногда проверяюсь вебевской утилитой инет проблем. И не отключай обновления, как тут многие умники советуют.