Ирраклий Андропников

правда что в скорой помощи есть негласное правило не спешить на вызов к пенсионерам после 70-ти лет?

Анна Соколова

1. ДТП
2. Беременные и дети
3. Молодые
4. Старики
Как-то так.

Ол
Ольга

Судя по всему, у них есть правило вообще никуда не спешить )

Елена Мирзоева

есть такое узнают диагноз особенно такое в деревнях стало

ОК
Ольга Кулясова

есть такое, почему они сразу возраст спрашивают и приедут, только толку от них нет

Л*
Лена *******

всё зависит от конкретных врачей, если у врача есть совесть, то поспешит, если нет совести, то спешить не будет

Ильгар Джабраилов

нет такого, есть среднее время прибытия в течение 20 минут, но ещё нужно пробки учитывать

На
Наталья

правда
и ещё правило не лечить русских.

Ян
Яна

нет таких принципов.. . зависит от возможностей скорой помощи данного населённого пункта., . от количества вызовов, наличия и тех. состояния техники, времени года, укомплектованности специалистами, и просто человеческий фактор конкретной мед. бригады

Татьяна Фруктова

Пожалуйста, ходите на овощной базар за картошкой, а не за информацией.

ДА
Дарья Андреева

Персонал скорой, при получении вызова вообще о возрасте пациента ничего не знает, потому не имеет возможности выбирать, спешить или нет. А вот у диспетчеров эта очередь есть. В первую очередь ДТП и вызовы на улицу и в общественные места, затем состояние без сознания, ножевые ранения и далее по категориям. А что делать? Если за час все бригады могут обслужить, к примеру, 10 вызовов, а их поступило 20. Естественно, кому-то приходится ждать.
Чем обвинять врачей, лучше бы осуждали тех, кто вызывает "скорую" на каждый чих и царапину на пальце. Там, глядишь, тем, кто действительно в "скорой" нуждается и не приходилось бы ждать.