Алексей Немтинов

Как вы относитесь к взрослым которые гуляют с детьми и ненавидят собак? В этой ситуации кто будет прав в кто виноват?

Сегодня днем гуляла с собакой по парку. Собака захотела передохнуть и села по среди дороги, я отошла и села на лавку ( собака рядом) . Вижу такую картину: идет мамаша с сыном ( может 2 года) на всречу парень с подрощеным щенком немецкого боксера ( которому недавно купировали уши как потом выяснилось) . Собака прекрасно знала команды "нельзя" и "рядом". Парень дал команду "рядом", собака покорно пошла. И когда они проходили мимо друг друга, собака обернулась и даже приостановилась. Женщина закричала: почему вы не следите за собакой! , и со всей силы ударила щенка по виску ( если можно так сказать, задела и уши) . Щенок взвил от боли. Мамаша схватила ребенка и побежала прочь. Мужчины на против её остановили и хотели выяснить в чем причина, женщина орала что собака напала на ее ребенка. При этом она сама сделала больно собаке. Женщина кричала парню: убирайтесь, это общественная територия... не имеете права!! ! Щенок все выл. Парень взял его на руки и понес в другую сторону не проронив не слова. Я не стала ждать развязки и ушла по тому что моя собака уже рвалась бегать. Кто прав, кто виноват?

Федя Вася

А вот поэтому и существует поводок и ошейник, а еще в идеале-намордник, для спокойствия хозяина и самой собаки. Дураков везде хватает и надо понимать, что придя в парк с собакой, есть огромный риск столкнуться с неадекватами и истеричными тварями, которые способны нанести вред животинке. И будь собака хоть мильен раз обучена-вот от таких случаев никто не застрахован.Надо просто обходить подальше ВСЕХ мамаш с детьми. Может, кто и скажет, что это маразм, но лично мне здоровье, сохранность и спокойствие мое и собаки дороже(у меня мелочь, но это сути-то не меняет, ситуации разные бывают).
Истеричку даже не обсуждаю-всё и так понятно, умалишенная бестолочь. А вот парень, считаю, легкомысленно поступает.

Кирилл Самойлов

У матери просто синдром овуляшки. Некоторых он не отпускает, пока деточка не уйдет на пенсию...

Андрей Пестряков

Психованных мамаш, со своими отпрысками полно и от них надо держаться по дальше. Собака была без поводка. в общественном месте, так что не прав парень с боксером.

А про удар по щенку? Ну, что взять с идиотки, хотя владелец щенка должен смотреть, чтобы никто не приближался к собаке.

Владелец должен беречь свою собаку. имхо.

Екатерина Виноградова

Да все придурки.... Баба чёкнутая, парень наглый. В общественных местах он обязан выводить собаку на поводке. На его псине не написано, что он щенок и знает все команды.

А собак надо держать на поводке, в том числе и для их безопасности. Неадекватов много.

1 1

Убивать надо этих шавок. Они не должны жить среди людей.

Ol
Oleg

Некоторым людям самим нужен поводок и намордник. А еще бесит когда идешь с собой, а мамашка непослушному чаду говорит: "Щас тебя собака укусит".Хочется подойти и сказать: " Малыш, моя собака не кусается, можешь спокойно мотать нервы маме".
Но собака должна быть на поводке, у нас люди неадекваты, могут че-нибудь сделать собаке, отраву например раскидывают

Наталья Суворова

ну на месте владельца я бы просто заручилась поддержкой свиделетей и вызвала наряд полиции. гулять с собаками можно где угодно ( никто свободу передвижения нигде не ограничивал). ограничивают именно пописы и покаки в общественных местах. а истеричных мамаш нужно лечить в местах определенного профиля

Екатерина Турчанина

Я к ним никак не отношусь. Надо быть полностью неадекватом чтобы подойти ко мне когда я гуляю с собом, он маламут-громила) Наоборот люди на другую сторону переходят. Мож и бурчат чё, я не слышу.

Oscar Zhumaniyazov

Хммм...Виноваты оба,хозяин щенка потому,что в общественном месте собака была без поводка(как бы идеально она ни слушалась,она должна быть на поводке в людных местах),ну а мамаша ребенка потому,что причинила вред чужому имуществу(ну собака просто по законам-это движимое имущество),собаку просто так бить она не имела права,если бы собака действительно напала или же попыталась бы напасть,тогда да,и то,если бы пыталась,то покусов на теле ребенка нет,если свидетелей тоже нет,то ничем не докажешь,что собаку ударил потому,что вынужден был защищаться.
Хоть у меня 2 средних пуделя(собака поменьше боксера),один отдрессирован идеально,второй,еще щенок,про него можно сказать относительно дисциплинированная собака,но везде,кроме леса,пустырей и т.п.они на поводках хотя бы для их же безопасностей,а от собак бесповодочных я вынуждена отпинываться,когда они к нам лезут,но...По закону в людном месте собака должна быть на поводке и я это упомянула выше,а собака без поводка-ну это незаконно и + она с неясными намерениями лезет к моим "законопослушным"собакам,тем более я не знаю настрой собаки,ее состояние здоровья и пр.,но это уже другая история

Катя Катерина

Пипец бы был этой бабе. Я бы и за меньшее башку снесла.

Максим Борисов

Как меня бесят такие люди.. . Иной раз собака на них даже не смотрит, людишки уже орут как не знаю кто! Как тут уже и сказали, таким неадекватным истеричкам самим нужен намордник. И бить собаку она не имела права, но парень должен был вести свою собаку на поводке. А ещё бесит, что люди (особенно бабульки, которые поорать хотят) идут прямо ко мне, когда я с собакой и специально начинают орать, типо я не держу собаку. Это было, когда я гуляла на пустыре, где все гуляют с собаками, а особо неадекватным следовало бы идти в другом месте, раз так боятся собак. Боишься - ну обойди, не орать же на всю улицу! Вот заняться видно людям нечем.

Сергей Лопатин

Каждый борется за свою жизнь и территорию

Ибрагим Ибрагимов

Виновата однозначно мамаша с ребёнком! Она что совсем не знает что собак так просто не бьют!

Дина Никулина

Я отношусь к таким людям. По закону МЫ имеем право свободно гулять и бегать везде, кроме территории специально предназначенной для выгула собак. Для вас существуют поводки и ошейники. И не плохо бы помнить, что собака чётко различает хозяина и других людей. У меня был ласковый кобелёк-дворянин, на колени ложился (телёночек) , с котом лизался, а пришёл в гости ученик - его чуть не разорвал. А если кто-то посторонний близко проходит возле хозяина, собака может воспринять это как нападение на хозяина.
Поэтому пожалуйста контролируйте своих даже самых дисциплинированных собак.

Кристина Кадабецки

Парень лох - растерялся и не смог защитить своего щенка! А таких дур полно, никуда от них не деться! Надо быть готовым ко всему и не терять бдительность, наши питомцы, как наши дети, мы за них в ответе полностью! Попробовал бы кто к моим подойти))) . На место надо идиотов ставить всегда - чувствуя безнаказанность за свое неадекватное поведение они больше наглеют!
Попалась мне надысь тут бабушка с внуком (бабушка не старая, лет 50-ти, для особо жалостливых))) . Вот пример: частный сектор, зима, никого и ничего на улице нет. Идем с прогулки с возрастной овчаркой, которой нафиг никто не нужен, если только сам не подлезет вплотную, и с корги, завидя бабушку с внуком метров так за десять, я усаживаю большую овчарку у ноги и подтягиваю на рулетке корги, чтобы зафиксировать короче ее, потому что полезет облобызать, если на нее внимание обратят, любит всех без исключения, даже придурков))) , ну и слышу вопль: Собаку забери! Я усмехаясь, отвечаю: мы на Ты давно перешли? Собака Вас трогает? Ответ уже на тон ниже: гулять надо на пустырях, а то ходят тут, заберитЕ собак. Отвечаю опять же: Собаки при мне, куда еще их забрать? Ходят тут всякие и закатывают истерики на пустом месте, пример внукам подают!)) ) Вы им вообще до одного места!)) ) Вы вот вопите, а собаки на вас даже не смотрят!)) )
И все это спокойным уверенным голосом, не повышая тон! На тетку это как холодный душ подействовало! Молча прошла! )
Так же и с мамашками беседую - то же самое! Главное, зная свою правоту, не оправдываться, и не показывать, что им все позволено, а у нас вроде как и прав нет никаких, уверенный спокойный чуть нагловатый тон - и все! Голос не повышаем, но отвечаем с уверенным напором!))))))

Лёша Я

Волки о собак из стиха Солоухина. Кусочек весь не буду.

Вы серыми были, вы смелыми были вначале,
Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник-достойная достойная ваша награда!! !
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем,
Всех больше на свете мы Волки- собак ненавидим!