Екатерина Мирошниченко

Когда в "русских сказках" мужики поют или спрашивают у Природы - "Где Моя Любимая?" .. они женщину ищут или Природу?

"Ничто не может осуществиться помимо Того, кто оказывает Своим творениям столько милостей, и если эти милости сохранятся в душах, к нам приближается весь жар и сила пророческой благодати, хотя из-за схожести дел доброго гения они бывают другим влияниям подвержены. Как лучи Солнца, которые оказывают свое воздействие на любые тела, как на простые, так и на сложные.
Мы только люди и не в состоянии познать ни одной из сокровенных тайн Бога Творца, опираясь только лишь на собственные познания и природные способности. «Не ваше дело знать времена и сроки»." Ностр Адамус

Люди станут копать колодцы в земле и добывать [чёрное] золото, которое даст им свет, скорость и энергию, а Земля будет плакать слезами горечи, потому что на ее поверхности золота и света намного больше, чем внутри. Земля будет страдать от этих открытых ран. Вместо того, чтобы возделывать поля, люди бросятся копать где надо и где не надо, хотя настоящая энергия будет повсюду вокруг них, не в силах сказать им: "Приходите, берите меня; разве вы не видите, что я повсюду вокруг вас?" Только много лет спустя люди подумают об этой энергии и поймут, как глупо было сверлить все эти дырки сверлить все эти дырки.
***
Эта энергия будет и в самих людях, но много лет пройдет прежде чем они ее обнаружат и станут использовать. Так что человек будет жить очень долго не в силах узнать самого себя. Много будет учёных людей, думающих, будто по книгам можно все узнать и всему научиться. Они будут главным препятствием самопознанию, но когда люди однажды достигнут этого понимания, они увидят, как горько обманывали себя, пока слушали таких учёных. Когда это случится, люди будут очень жалеть, что не понимали этого раньше, потому что это так просто понять.
***
Люди сделают так много глупостей, думая, что знают и могут всё, не зная ничего. Мудрые люди придут с Востока, и их мудрость пересечет границы и океаны, но люди недолго будут признавать ее мудростью и объявят эту чистую истину ложью. Их душами завладеет не дьявол, а нечто похуже. Они поверят, что их иллюзии и есть правда, хотя в их умах не будет никакой правды. Митару Тарабичу (1829-1899), неграмотному крестьянину из сербской деревни Кремна, время от времени являлись пророческие видения.

Катя Катенька

а можно в кратце?

Владислав Шклярук

Категорией ошибся, занудный эзотерик )