Oleg

Считается ли человек атеистом если он не верит в бога и сатану, отрицает религию и все такое, но...

...при этом признает какие-либо мистические проявления, ну типа в призраков верит, в колдовство там какое-ибудь с религией не связанным? Звучит глупо, но хотелось бы узнать ответ

Дмитрий Ленивкин

если он не верит в бога - то он атеист.

Оленька Береснева

Нам такие атеисты не нужны) Пусть идет к религиозникам, мож они его примут)

Alex Badan

один фуй атеист !

Farid Kurbanov

Такого не бывает. Агностики ничего не отрицают, но и не заморачиваются на вере в сверхъестественное.

Ок
Оксана

Церковь вообще не приветствует занятие чёрной магией, разное колдовство, призраков, экстрасенсов и тому подобное.

Маська Стоякина

Нет не атеист, так как атеист использует логику при суждение. Если отрицаешь сверхъестественное (бога, ) но признаёшь существование другого сверхъестественного существа, то по логике, ты не атеист, так ка отрицаешь логику.