Виталий Харламов

зачем Ясон и аргонавты поплыли за руном

Олег Захаркин

Купи книгу "Легенды и мифы древней Греции и древнего Рима", очень интересно почитать.

Ви
Витаминка

Руно.. . руны.. . письмена.. . -знания...

Марина С...

Когда Ясону исполнилось 20 лет, он отправился в Иолк требовать, чтобы Пелий вернул ему, наследнику законного царя, власть над городом. Пелий сделал вид, что согласен уступить престол, но поставил условием, чтобы Ясон отправился в Колхиду и добыл там золотое руно
Короче, к власти стремился.... всеми способами...