Анна Качалова

Если аспарагус желтеет, это значит ему не хватает света?

Желтей у основания в середине и осыпается потом в этом месте.

Надежда Мусаева

Теряют иголки от несоответствия полива, температуры и наличия света.
Дни короткие стали, значит полив сократить, а температуру, по возможности снизить, поставить в самое прохладное место.
У моих аспарагусов, грунт в этот период практически все время сухой.
Аспарагусы с возрастом оголяют стебли, в разной степени, и некоторое опадение иголок, естественно.

Наталья Метальникова

Пожелтение может происходить из-за слишком высокой температуры в квартире, недостатка освещения и + излишнего полива (в зимний период поливают реже, чем летом при подсыхании верхнего слоя почвы) .

АСПАРУГУС.

Поставьте растение на светлое окно или досвечивайте лампами (светодиодная, люминесцентная) , если дома жарко - почаще опрыскивайте теплой кипяченой водой, сократите полив. Не подкармливайте и не пересаживайте ослабленное растение.

Машенька

не хватает калийных удобрений

Ainash

залили