Сергей Батурин

Расскажите об уходе за Аспарагусом.

Сколько не открываю сайтов, всё время выдаёт то одно то другое. на одном что растение любит жару, на другом что тень. Подскажите какие условия подходят для Аспарагуса, пожалуйста. Буду очень благодарна)))

Ва
Василий

Вот уж с кем с кем, а с аспарагусами я никогда не заморачивалась! Они росли себе и росли в кашпо на стенках, супротив окон и не супротив. Поливала по мере высыхания. Подкармливала наравне со всеми. Если были жидкие удобрения, то ими, если подберу лошадиный навоз, то водичкой полью. Пересаживала, как все растения по весне, если руки доходили.

Па
Павел

Температура умеренная, освещение -может приспособится как к яркому свету так и к полутени, прямых солнечных лучей следует избегать, время от времени полезно опрыскивать. Полив обильный с весны до осени, ограниченный зимой. Время от времени полезно поливать с поддона. Пересадка ежегодно весной.