Павел

Если муж любит жену, он ее отпустит если она захочет уйти? Или будет бороться? Только слабый мужчина опустит руки?

Александр Ткаченко

У меня другое мнение на этот счет -- только сильный мужчина может отпустить женщину если она того желает чтобы не причиняя ей мягко говоря неудобств своим присутствием (насильно мил не будешь ) Да и для мужчины (я так дкмаю ) желание любимой женщины ---Закон !!!

Анюта Войтова

ушла - уходи..

Юлия Борисова

Не надо тешиться иллюзиями скорее он перекрестится.

Ирина Гамзаева

А причем тут сила и слабость? Все зависит от того, любит ли его жена. Умный мужчина отпустит женщину, которая его не любит. А дурак - будет бороться.

Alexandr Biryukov

Захочет уйти, значит она его не любит, смысл бороться тогда.
И умный мужчина это понимает, а слабак будет трепыхаться.

Юрий Селивёрстов

Насильно мил не будешь, Ступай с Богом, скатертью дорога.

Ася Дмитроченко

Сразу сложит лапки слабак и слюнтяй, я таких как мужчин не воспринимаю, думаю, многие женщины тоже. Не заводит. Нормальный будет бороться за свою женщину и свою семью. Внезапно ничего не бывает, если отношения дали трещину, почти всегда сначала идет период сомнений. Бороться - не значит как собака унижаться, а значит РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. Отпускать надо, когда четко определились и говорят: "Я тебя не люблю".

Оля

Если любит, то будет бороться. Но когда поймёт, что бороться бессмысленно – благородно отпустит. А лезть как клещ, мешать, навязываться до отвращения мужчине не может и не должен.

Юра

Меня не отпускают. Я бы давно развелась.

Денис

вот интересно.. что значит бороться? в чём это должно выражаться?

Андрей Тюрин

а что ему остается делать?? ? повиснуть у неё на ноге.

Илья Рылов

любящий мужчина не допустит такой ситуации. он заметит первые признаки холодности и начнёт с ними бороться сразу

Вера Горкина

Умный постарается понять, что от него хотят. Иногда женщина объявляет о желании расстаться, потому что некое ее важное жизненное желание не было услышано.

Дмитрий Голубев

Как говориться - сколько проститутку не корми, а она все равно на панель смотрит. Насильно мил не будешь. В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".