Алексей Обутов

прописали амоксилин антибиотик можно ли беременным

есть кашель терапевт выписала ацц и амоксицилин. прочитав дома анатацию удивилась что нужно принимать с осторожностью. сейчас в раздумьях стоит ли пить. кто пил были ли последствия. 36 недель б

Маньяк Фишер

На вашем сроке уже ничего не страшно пить, ибо всё сформировано.
Я с 12 недель антибиотики пила (лечила грипп и воспаление лёгких) и никаких последствий не было.

Marina

раз врач прописал, значит можно. Или хотите крутой бронхит с пневмонией к родам получить?

Румия

только его и можно. я пила-без последствий

Юл
Юлия

Антибиотики назначают в крайних случаях у Вас что бронхит, воспаление легких?
Если простой кашель-даже не думайте пить антибиотики прочитайте историю моих ответов про кашель и избавитесь от него за 2 дня без антибиотиков.

Ка
Катик

а воспаление лёгких вам не хочется? раз уж прописали - принимайте.... хотя есть более аккуратный антибиотик - амоксиклав..

О-Ля-Ля

я люблю антибиотики, но во время бер-ти - НЕТ!

Просто кашель, тем-ры нет... Доктор перестраховывается

Татьяна

не думаю, что кашель нужно лечить антибиотиками Оо
я бы не стала пить...

Вера

Если кашель не сильный, то можно обойтись и без антибиотиков. Врачи, обычно, перестраховываются. Но, если подозрение на бронхит. тогда его надо пить. Вреда он не принесет.

Ли
Лидия

В принципе все эти аннотации созданы сугубо для врачей, не стоит слишком заморачиваться по этому поводу. Но в вашем случае антибиотики нужно принимать только в крайнем-крайнем случае. И. как мне кажется, кашель это вовсе не тот случай. Лично я с кашлеи не стала бы принимать антибиотики даже не будучи беременной.

За
Зайка

ну врач же в курсе был, что вы беременны? )
или он глупый?
в основном многие антибиотики нельзя в первом триместре-до 12 недель, пока идет закладка органов. А потом уже можно (только если действительно нужно)

Ай
Айнура

раз врач прописал, значит нужно пить. в аннотациях многих препаратов пишут противопоказания при б и гв, потому что не исследовались на беременных. а от болезни вред может быть больший, чем от антибиотика. антибиотики опасны в 1 триместре

Ан
Анна

я амосин (это тоже самое) на 14 неделе точнее с бронхитом пила. сейчас 37 неделя. по узи все хорошо

Чугай

в анотациях в основном пишут с осторожностью для страховщиков!
у вас ребеночек уже совсем там самостоятельный, а вам лучше выздороветь и набраться сил перед родами!