Ев
Евгения

Большая ли разница между кашами которые готовишь сам, и которые можно залить молоком\кипятком.

Много читал, что каши быстро приготовления все таки хуже (типо там с разными вкусами в маленьких упаковках) . А сегодня Вот нашел в магазине большую 400г упаковку "Пшенных хлопьев. Алатайская сказка". Не нашел на упаковке состава, лишь надпись - 100% натуральный продукт, без соли, сахара и пищевых добавок. и способ приготовления там залить и подождать 3 минуты. ну и каллорийность - белок 12,2 жир 2,9 углеводы 67,7 348 кк
так вот будет ли такой завтрак полезен и намного ли лучше и питательней просто сваренная каша?

Равиль Туйгильдин

Ну сравнить можно так, разница примерно как у тушеного мяса и тушенки из банки. Короче, готовые каши это практически консервы, только в сухом виде. Выводы о пользе придется делать самостоятельно.

Olga Sukharenko

Я покупаю овсянку "Супергеркулес" ТМ Добродия, очень нравится, вес 800г, чистые хлопья без примесей, можно заливать кипячёным молоком или водой, добавляю в кашу изюм и цукаты, получается очень вкусно. Такие каши есть разные и есть смеси 7 злаков, 10 злаков. Вредные каши, думаю, те, что продаются в маленьких упаковках и содержат ароматизаторы и вкусовые добавки.

Дмитрий Хрюстов

Для меня - большая. Можно купить овсянку производства Клинского ОАО "Геркулес", Её тоже можно просто заливать молоком, а если нет разницы, зачем платить больше?