Ю*
Юлия ***

Подскажите по технологии приготовления начинки для блинчиков. Курица, лук, сыр.

Как лучше ее сделать? Курица - бердрышки, отделю мясо от костей. На кусочки и обжарить с луком? Или потушить лучше, ведь еще сыр? Надо ли прокрутить в фарш или потом готовую? Или нарезать на мелкие кусочки и сыр тертый добавить, к чему склоняюсь. Чтобы начинка была вкусной и сочной.

Наталья Назарова

Как приготовить начинку для блинов из куриного мяса с сыром.

Начинка из отваренного куриного мяса, твёрдого сыра и обжаренного лука - одна из самых популярных и вкусных начинок, которая идеально подходит для фарширования блинов! Блины, начинённые ею, очень питательные и сытные! Изюминкой таких блинов является то, что при термической обработке (обжаривании или запекании) твёрдый сыр начинает плавится и начинка приобретает характерный вкус и консистенцию. Сметана отлично объединяет компоненты начинки и придаёт ей сливочный оттенок!

Нам понадобится:
нож
разделочная доска
глубокая миска
сковорода
ложка
тёрка
кастрюля

Материалы:

куриное филе
твёрдый сыр
зелёный лук
свежий укроп
репчтаый лук
подсолнечное рафинированное масло
сметана
соль
чёрный молотый перец
Пошаговая инструкция, Как приготовить начинку для блинов из куриного мяса с сыром:

Шаг 1
Для приготовления начинки для блинов из куриного мяса и сыра нам понадобится куриное филе, твёрдый сыр, репчатый лук, зелёный лук, свежий укроп, подсолнечное рафинированное масло, сметана, соль, чёрный молотый перец, вода для отваривания куриного филе.

Шаг 2
В небольшой кастрюле в подсоленной воде отвариваем куриное филе (500 гр.) до полной готовности, достаём мясо из бульона и нарезаем небольшими кубиками.

Шаг 3
Твёрдый сыр (130 гр.) натираем на крупной тёрке.
Шаг 4
Репчатый лук чистим, нарезаем мелкими кубиками.
Шаг 5
Обжариваем лук на подсолнечном рафинированном масле (50 мл) до лёгкого золотистого цвета.
Шаг 6
Соединяем в глубокой миске нарезанное куриное мясо и натёртый твёрдый сыр.
Шаг 7
Добавляем готовый репчатый лук вместе с маслом, на котором он обжаривался.
Шаг 8
Добавляем соль и чёрный молотый перец по вкусу. Соли добавляйте не много, так как куриное филе отваривалось в подсоленной воде и, соответственно, уже достаточно солёное.
Шаг 9
Добавляем жирную сметану (3 ст. л.).

Шаг 10
Перемешиваем начинку.

Шаг 11
Добавляем измельчённый зелёный лук (несколько перьев) и свежий укроп (несколько веточек) и ещё раз перемешиваем.

Шаг 12
Начинка из куриного мяса и сыра готова! Теперь осталось нафаршировать ею блины и подавать к столу.
Удачи!!!

Надя

отварить провернуть через мясорубку а потом обжарить с луком подсолнечном и сливочным маслом. завернуть обжарит. с одной стороны перевернуть и посыпать сыром. или запекать в духовке.