Св
Светлана

Определите для каждого утверждения, к какой оболочке Земли оно относится

1) Пойма преимущественно сложена аллювиальными отложениями. 2) Наиболее подвижной частью оврага является его вершина. 3) В Северном полушарии вращение в смерчах происходит, как правило, против хода часовой стрелки. 4) Ковыль, типчак, тонконог являются типичными для степи. 5) Гидрограф отражает годовое распределение расходов и типов питания реки. 6) Барический градиент меняется при подъеме высоко в горы. 7) Моренные гряды образуются в зоне ледниковой аккумуляции. 😎 Плёс – наиболее глубоководная часть русла. 9) Анероид имеет градацию шкалы в миллибарах. 10) Распространение живых организмов зависит от географической широты.

Олеся Тетёкина

Перечитайте учебники по географии 6-8 класса средней школы.
Удачи!