Андрей Власов

Дочке год и четыре, хочу закончить ГВ но как сделать это не представляю засыпает только с ней и ночью по три раза

еще молочко пьет! ! !может посоветуете, очень устала почти полтора года постоянного недосыпания, говорят как грудь бросит так всю ночь спать будет!!!

Natasha Kashpura

С криками и плачем.

Ирина Ирина & Ирина

Я просто заменила грудь на бутылку со смесью (возраст был год и 7). Поскандалил и смирился, за 3 ночи полностью отвык. Но все равно ночью поесть просыпался, с той же регулярностью.

Светлана

к маме отвезите на 2 дня. забудет. и не вздумайте из жалости дать, если точно решили бросить кормить - ребёнок глазливый будет.

Muxammadjon Jalilov

То, что после прекращения лактации спать будет всю ночь, это действительно правда (сама дважды убеждалась в этом, у меня двое) . А прекратить нужно так: купите таблетки в аптеке специальные, чтобы молоко исчезло ( там 2 штуки всего) . Пару дней похнычет, и пройдет. Главное, что вы потом из жалости снова к груди ребенка приложить не сможете, молока то не будет. Так что это самый верный способ! Удачи!

Вячеслав Княжев

Если с вечера хорошо покормить (прикормом) , то, заснув с сиськой, ночью просыпаться не должен. Я в 1,10 поговорила с дочкой, объяснила, что маме больно - титя болит. Обидно ей было, но смирилась:)

Бакытбек Ныязбеков

пусть кто то другой с ней спит с ботылочкой молока. как плачет - бутылочку. от нее проще потом отучить постепенно

Валерия

Одна моя знакомая отучила ребенка от груди хитростью! Она заклеила сосок телесным пластырем, чтобы не видно было. Когда ребенок начал требовать грудь, сказала, что больше тити нет. Поверила!)))

Сергей Конев

мой сын очень зависим был от груди, планировала в 1,5 года отлучать, но за месяц до запланированного отлучения попали в больницу, думала, стресс, уколы - лишний стресс от отрыва груди не нужен. но он меня заразил, врачи экстренно назначили мне антибиотики и сказали, что в течении дня надо отлучать. прямо в больнице.
пришлось прибегнуть к экстренному способу - намазала соски березовым дегтем (вещь термоядерно вонючая и, по ходу, горькая) . Запах сына насторожил, но от соблазна попробовать грудь не избавил. Скривился сильно и больше не подходил. я объясняла, что мама заболела и титя испортилась. Спать прогонял на стул, прилегла рядом только когда заснул. я предлагала ему грудь, но он говорил "фууу, нет! ". ночью вместо 3-5 раз, стал просыпаться только 1. но теперь засыпает, держась за мою грудь рукой.