Алёна Маринина

Дочге 1 год и 1 менсяц, на ГВ, хочу перестать, нормальный ли это возраст?

Молоко достаточно много, но из за этого проблема с обычной едой, не хочет, есть мало, проблемы с набором веса, пьёт молоко от 3 и более раз в день. Меня это напрягает очень, потому что у девочки зубки передние все выросли и она пьёт достаточно больно, иногда очень не приятные и не терпимые ощущения, может укусить (как и все дети наверное) . Да и можно сказать что и я уже устала, у неё привычка есть когда пьёт ручкой отталкивать и одновременно пить, очень не приятные ощущения, пыталась отучить от такой привычки - безуспешно, очень психует. Как думаете год и месяц достаточно для прекращения лактации?

Анюта Глушкова

Конечно нормально... самое время завязывать с ГВ....

Ил
Илья

более чем, сейчас будет проще отучить, чем через 4-5 месяцев, там ребенок уже понимать будет на порядок больше и требовать соотв-но, просто так на стаканчик фиг перескочишь.

Руслан Зарипов

Главное было до полугода кормить, а дальше - необязательно

Анастасия Холина

Решение принимать Вам, главное, чтобы все прошло безболезненно для ребенка)) )

http://www.u-mama.ru/

Максим Оградюк

Я кормила первого сына до 1 г. 11м. Потом в один прекрасный день сказала нет ему. Но с весом у нас было всё нормально.

Ирина Старцева

если есть молоко----корми

Кр
Кристина

Подождите, пока жара спадет, до сентября, а потом отучайте. Мою подругу мама научила старинному северному способу легко бросить кормить. надо дать ребенку кусочек хлеба через порог со словами - ВСЕ, МОЛОЧКА БОЛЬШЕ НЕТ, , ЭТО ТЕПЕРЬ ТВОЯ ЕДА! Ребенок должен этот хлеб взять и поесть хоть сколько-то. И все, больше не кормить. У подруги все прошло спокойно, дочь ночью проснулась, легко согласилась, что молочка больше нет, а грудь подруга перетянула и молоко быстро пропало..