Anatoliy A.с

квартира в кредите, жена моя хочет прописаться в ней, я не уверен в ней, что надо сделать чтоб квартира осталасьна мне

Игорь Курский

прописка ни на что не влияет.. если квартира куплена в браке-это все равно совместно нажитое имущество.. даже если куплена ранее а продолжаете выплачивать сейчас- часть квартиры тоже совместно нажитое.. . а вообще поражают мужчины- жить спать есть-все нормально а как делить вместе-так я ей не доверяю.. а вопрос-фигли жить тогда????

Ев
Евгений

Кредит во время брака взят?Будет квартира на двоих делиться.Не зависимо от регистрации.

Игорь Воротников

Квартира куплена в браке? Тогда половина жены- зарегистрирована она там или нет неважно. Если квартира куплена до брака, но кредит выплачиваете в браке- то часть квартиры тоже принадлежит жене (1/2 от этих выплат) И опять-таки регистрация жены на это не влияет.

Ирина Дорожкина

Вы путаете регистрацию по месту жительства и право собственности. Если кредит был взят в период брака, то квартира будет считаться общей собственностью супругов, а значит, жена имеет право зарегистрироваться в ней. Избежать этого можно только если заключить брачный договор

Dmitri Kulakov

Правильно, я тоже не онду особь женского пола не пропишу, кроме детей.

Ленар Махмутов

если кредит брался до брака то жена имеет право на половину денег. выплаченных во время брака, прописали ли вы ее или нет, если во время брака то на половину квартиры как совместно нажитое имущество, а так же и на половину долгов по кредиту если к моменту развода кредит не будет выплачен полностью

Руслан

ну так и скажи, пока она в кредите не стоит сюда прописываться, или наври что по закону невозможно (хотя вроде так и есть. пока кредит не погашен квартира в залоге у банка) , а к тому времени как выплатишь кредит уже вопрос решиться. останешься ты с ней или нахрен выгонишь.

Вл
Владимир

рАЗВЕСТИСЬ! Это уже не брак !!!(((

Мария Vorob'eva

А квартиру купили в кредит, во время брака? Тогда тебе придется ее прописать... Если ты сам до брака кредит брал, то не прописывай... Зачем... Да и банк не разрешит...