С С

подскажите, почему у Каланхое сначала были листья как рожки оленя а сейчас лопухо подобные?

Нюся Крючкова

Каланхоэ дольчатое*оленьи рожки* это суккулент, в большом колличестве воды не нуждается, т. к. воду запасает в стволе и листьях, так что поливать надо умеренно сейчас 1 раз в 15-20 дней. Почему листья *лопухи* наверное дело в подкормке. т. е. удобрении которым кормите и частотой его внесения. сейчас кормить не надо, только в весенне-летний период. В апреле месяце пересадите в горшок на 2-3 см больше объема корней, а почву нужно как для кактусов, легкую и малопитательную.

Марина Ракова

Они постарели. Когда обиоьный полив и многл света. рост интенсивный и листья ветвистые, когда они стареют- на второй год становятся мясистыми и округлыми. Он "любит" воду. ( а торф- не очень.