Сергей Киселев

Как заставить каланхое цвести! Листьев куча, цветов нет!

Стоит на светлом окне, земля свежая! Растит одну зелень! Поливаю редко ((((Подкармливала!

Оксана Фоминова

Для стимуляции цветения используют следующий способ. После вывода растения из периода покоя тронувшиеся в рост побеги прищипывают. Когда с места прищипывания отрастают новые побеги, их снова прищипывают на уровне 3-х пар листьев. И так делают постоянно. Последнюю прищипку делают в ноябре. С этого времени растение держат на свету по 8 часов в сутки, затем закрывают непрозрачным колпаком (его можно сделать из картона, он должен закрывать растение и горшок) . Примерно через месяц на каланхоэ появляются бутоны, и закрывать растение колпаком больше не надо.
Еще одна очень интересная особенность каланхоэ заключается в том, что они не любят просторных горшков - маленькие пространства тесных, но очень уютных горшочков нравятся им гораздо больше.

Екатерина Широкова

Короткий световой день необходим

Олег Орлов

Заставить нельзя. нужно ласково с ним поговорить, подкормить удобрениями на убывающей луне. Уделять цветку больше времени и заботы. Вот тогда он может Вас и порадует своими цветами. Но не заставлять ни разу!!!

Насти Никулина

Каланхоэ-растение короткого дня.
Цветение стимулируется ограничением светового дня до 10 часов (можно ежедневно накрывать колпаком в течение пару месяцев) ,
ярким освещением и прохладной температурой (10-16).

Aleksey Kiselev

Сократить световой день, редко поливать...