С.
Славик. .

если вставить 2 планки оперативки одной частоты но разных производителей все будет работать или? в

Ольга Фомина

исправная и полностью соответствующая стандарту JEDEC
с правильно заполненной SPD будет.
просто обязана.
Поэтому лучше брать стандартную,не оверклокерскую
от первых мировых производителей:Samsung,Hynix,Crucial.
или от многолетне проверенных сборщиков: Kingston

кроме частоты есть тайминги (временнЫе параметры доступа)
они могут отличаться,нужно выставить по тому,который помедленнее,
если они разные или покупать с идентичными имеющимся

если очень важен симметричный двухканальный режим работы,при условии,что чипсет платы его поддерживает,модуль должен быть такого же объема.
Если эти несколько процентов производительности некритичны,то можно любого объема,которые поддерживает плата

Александр Мелехин

Три критерия должны совпадать, обьем памяти, тактовая чистота, и тайминги задержки...

Ярослав Воронков

работать будут, но без дуас

Ольга Серегина

Лучше српзу две купи