Костя Кондр

какое должно быть давление у здорогого человека?

Вера Горкина

120 на 80 - это идеальное

Настенка Варанкина

120 на 80, это космическое давление. Т. е. с таким давлением можно лететь в космос! Готов?

Александр Денисов

Очень идивидуально. Зависит от многих вещей - типа конституции, пола, возраста (с возрастом НОРМАЛЬНОЕ давление становится выше) и т. п. Нормальное - это, все же, то, при котором Вы себя лучше всего чувствуете.
ВОЗ определил верхнюю границу нормы в 140/90

Но после 50 лет нормальныое давление может быть и выше. Практикующие врачи его еще иногда называют "рабочим".

Держать таблетками давление ниже "рабочего" - очень неполезно.

Людмила Макеева

от 110 на 70 до 150 на 90

Светлана Зюзина

120/80 но некоторые живут со смещённым давлением постоянно..

Аслан Кушхабиев

120/80 отличное давление