Татьяна Зельманова

Нужен совет Юриста.

У нас в колледже не выпускают на улицу на перемене.
У нас без куратора не выдают куртки
У нас не разрешают курить.
Помогите, какие Законы нарушаются.
Нам по 25 Лет, а курить не выпускают, как и свыше перечисленное.
Как наказать, что нарушается

Сергей В

С 1 июня 2013 г. введён полный запрет курения во всех закрытых общественных местах, кстати.
Согласен с предыдущим комментатором, есть Правила внутреннего распорядка для обучающихся в вузе или ссузе и т.д., где прописаны все нюансы - от общих правил до требований к поведению обучающихся на объектах вуза или ссуза. Поэтому перед тем как искать наказание, надо знать не только свои права, но и обязанности. Я например, уверен на 99,9%, что Вы не знаете про эти правила и даже не читали Устав собственного колледжа.

Андрей Редкозубов

все зависит от правил внутреннего распорядка оного однако