Иван Жучков

Нужен совет юристов!!!

Мошенница на мой краденый паспорт взяла кредит (паспорт был украден из квартиры) , есть заявление об ограблении. Ее поймали, шло следствие, была под подпиской о не выезде. Вчера узнала, что сейчас она скрывается. По ст. 159 ей грозила условка, за то, что она скрывается, реально ли ей теперь могут дать срок или нет?

Так же она проживает с гражданским супругом, который яко бы не знает, где она сейчас, хотя в соц. сетях публикует фото с ней. Реально ли его припугнуть какой-либо статьей за сокрытие обвиняемого?!

Олеся Баранова

вполне возможно...