Танюсик Воронцова

Юристы помогите советом

Сегодня узнал новость что как сказали следователи брату светит 3 года тюрьмы. Ему всего 17 лет. Он со своими 3 друзьями которым также нету 18 ходили по аптеками и крали ящики для пожертвования (украли в 3 аптеках) .Следаки требуют по 5 тисяч долларов чтобы закрыть дело ( у нас таких денег просто нет) . Коробки которые они крали приблизительно имели в себе по 150-200 грн. Кто очень хорожо разбир в уголовном кодексе подскажите реально светит им за такое срок или следаки тупо деньги хотят выбить ( опять же повторюсь денег таких нет (((.Может быть что они просто обманывают и реально светит за такое только условка?? ? Дайте совет очень прошу, на завтра деньги надо собрать. Уже и так где можно наодалжывали но пока не всю суму

Оксана Машкова

Развод похоже

Константин Салтыков

кто ж несовершеннолетним срок даст. не давайте никому никаких денег. не подставляйте себя. дача взятки это ж такая же ответственность! Что берешь, что даешь какая разница...

Леонид Неповинных

вряд ли посадят

Саня Заец

Конечно обман. Подайте в прокуратуру то что от вас требуют взятку.
Дело развалят, а их вышлют из органов.

Татьяна

мелкое хищение
спроси адвокатов бесплатно.

Если че подставь ментов

Запиши на диктофон что они требуют взятки.

Потом предложи обмен.

Пойди к владельцам аптеки пусть они в суде подтвердят что хищение не было

что они сами разрешили