Лебедева Христина

призыв в армию У МЕНЯ 2е гражданство Гречское и Русское я имею права выехать из страны и отслужить в тольо в грецый? ? ?

Дмитрий Шашков

Флаг Греции в руки. Только придётся там и остаться. Или придётся долг России отдать. Воинский.

Shanov_Alexey Шанов

Если до 27 лет обратно вернёшься, то и здесь отслужишь))

Михаил Филатов

Я бы вообще бипатридов не призывала к службе в войсках РФ.

Александр

Служи сынок!

Владислав Kaban

Да, имеете право. Если Вас здесь не заберут. (Вопрос о том, как определяется страна прохождения службы по-моему чётко не прописан) . Если же пройдёте службу в Греции, то это будет служить основанием освобождения от службы в РФ.

Светлана Яковлева

Где живете, там и служить будете. Хотя при двойном гражданстве скорее всего призовут в стройбат — с теми, кому нельзя доверять оружие.

На
Наталья

В сознании людей часто наличие двух гражданств и термин «двойное гражданство» путаются. А ведь это с юридической точки зрения – две абсолютно разных вещи.
Двойное гражданство человек может приобрести только с согласия того государства, гражданином которого он уже является. Так, россиянин может попросить сделать ему еще и гражданство Туркмении и Таджикистана, потому что Россия заключила с этими странами договор о двойном гражданстве. Права он в таком случае будет иметь и гражданина России, и гражданина другой страны. Платить налоги, поступать на срочную военную службу он может в любой из стран.
Кстати, в некоторых странах двойное гражданство законом запрещено. Если вы решаете стать, скажем, гражданином Германии, то вам придется отказаться от российского гражданства.
Два гражданства – дело другое. Если вам придется ездить по работе и по делам часто в США, например, то можете попросить оформить гражданство США. В Америке вы будете жить по американским законам, в России – по российским. А путешествовать по миру – с американским паспортом. Российские власти вы можете не ставить в известность о получении второго гражданства.

Александр

Отслужишь в России а потом если есть желание можешь отслужить в Греции. Или наоборот в зависимости где ты сейчас находишься.