Андрей Осокин

У меня в фотоаппарате какой- то шум как в компьютере. Когда включен и к уху поднесла.

Это нормально? Раньше такого не замечала .Фотоаппарат Сони. Маленький)))

Тори Макарчикова

Фокусировка работает. Это нормально.

Ни
Нина

это вирусы пожирают матрицу, попробуй дихлофосом их

Сергей Катков

Может шуршунчик завелся? 🙂

Стас Кор

Поменяй кулер

Александр Прудников

Шуршание? Возможно работа оптического стабилизатора...

Вячеслав Квасов

Автофокус. У некоторых фотоаппаратов-мыльниц он отключаем.
У меня шумит например когда в пункте "Стабилизация Изображения" стоит галочка на непрерывно. А снять галочку- тихо работает.

Изучите меню своего фотика. Попробуйте работу в разных режимах.

Наталья Дмитриева

Шумит, значит работает.

Саша Хныкин

Известно, что фотографии создаются гномиками, которые сидят в фотоаппаратах и быстро-быстро рисуют. У Терри Пратчетта это подробно описано. Если аппарат давно не чищен, гномики начинают чесаться. Отсюда и шум.
ЗЫ: выше было отвечено; в аппарате куча сложной электротехнической начинки, которая таки может издавать звуки. Хотя для "мыльниц" это не характерно. Если раньше не шумел, а теперь шумит и греется, можете начинать обтягивать коробку из-под аппарата черным бархатом и копать маленькую ямку на заднем дворе.

Ирина Тихонова

Нужно к доктору. Пусть послушает фонендоскопом.

Мария Грибенко

У меня шумит и пищит слегка. Шум - моторчик фокусировки, а писк - преобразователь напряжения.