Татьяна Багира

Как освободить своё сердце от ненависти и простить всех тех на кого я была обижена?

Липницкая Светлана

вот ещё. не простить их надо а уничтожить.

Эмиль Ибрагимов

В Библии дается такой совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» . Выражение «будьте терпимы друг к другу» подразумевает терпеливое отношение к другим, снисхождение к тому, что нам в них не нравится или нас раздражает. Такое долготерпение поможет нам не затаивать обиду. «Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой .

Кирилл

Написать их имена и фамилии на бумаге, а потом сжечь. Это большой психологический эффект!

Дмитрий Листопад

поставь себя на их место и подумай, из за чего они так поступили.. . или пусти на самотек.. . может лет через 20 простишь (только словами) , но в душе будет все равно злоба.

Ланочка Честная

Надо предствить своих обидчиков с надетыми на голову клоунскими колпачками. Всё встанет на свои места.

Ксюша

просто не вспоминать их, ты же на дождь не обижаешься за то что он тебя сделал мокрой? ! Кот и не обижайся на них что они тебе причинили боль. Не воспринимай их как живых людей и все станет проще.

Оксана Москаленко

Вы уже простили ...так как не написали, не буду показывать на них пальцем ...а по вопросу аттриция это неполное раскаяние. Суть в том что человеки вообще редко раскаиваются за свои поступки.

Ekaterina Degteryova

Я думаю не получится.

Алексей Сидоров

.Нужно осознать, что мы все иногда обижаем кого-нибудь. Простить значит избавиться от чувства негодования. Негодование — очень тяжелое бремя. Оно может захватить наши мысли и лишить счастья. Оно даже может повлиять на наше здоровье. Но если мы прощаем, когда следует простить, это приносит нам пользу. Понимание помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.

Тимур Эгипт

поставте себя на их место, оправдайте их поступки, поймите зачем они так поступили