Ve
Vegas

Как сделать суши чтобы они не разваливались и были аккуратными?

Паштет Пчела

У вас на фотографии не суши, а роллы - технология несколько разная.
По роллам:
1. Рис не должен быть рассыпчатым. Дополнительную клейкость ему придаётся заправка из специального уксуса или яблочный уксус с солью, сахаром и водой.
2. Нори должны быть хорошего качества. Сенсой - очень плотные, но лист не форматный. Если вас не смущает формат - самое то. Покупал Мидори - дерьмо. Може мне такое попалось. Всё в дырках и разваливается при приготовлении.
3. Циновку завернуть в стрейч-плёнку, смазать майонезом слегка.
4. Край нори хорошо смачить.
5. Затягивать циновкой посильней.

На
Наталья

правильно сварить рис, и нори смачивать водой (краешек)

Привет Alexandr

я в наборе мидори делаю и не разваливаются

Александр Зубряков

Роллы Токио

Ингредиенты на 1 порцию :

Рис для суши (100 г. )
Рисовый уксус (1 ст. ложк)
Водоросль нори (1 шт. )
Копченый угорь (100 г. )
Соленая семга (100 г. )

Рис нужно сварить так, как это написано на упаковке. В остывший рис необходимо налить рисовый уксус, добавить сахар. Перемешать нужно с помощью деревянной лопатки (именно деревянная) . На бамбуковый коврик положите сначала пищевую пленку, а затем, на нее нужно положить лист водоросля нори. На лист выложите рис, отступив примерно 1 см от края.

Копченый угорь необходимо нарезать на небольшие полосочки, примерно 0.5-1 см в ширину. Быстро и четко нужно перевернуть лист нори, рисом вниз. На сам нори нужно в середину выложить полосочки угря. Рядом с угрем проведите полосочку икры Тобико.

Заверните листик нори в аккуратный ровный ролл. Семгу нарежьте на равные по ширине и длине полосочки. Ими покройте готовый ролл. Рыба должна лежать плотно друг к другу. Укройте ролл опять ковриком, прижмите его немного, чтобы рыба приклеилась к рису. Достаньте ролл и нарежьте его на порционные кусочки. На каждый ролл нужно положить несколько икринок.

Ekaterina Artemova

Я вам советую рис варить в рисоварке как делают в ресторанах он получается клейкий и плотный, если нет то тогда вот так перед приготовлением промойте рис раз так 7 потом замочите минимум на 15 минут и варите один к одному, Заправка для риса на 2кг вареного риса 80гр рисового уксуса 30гр воды и 20гр сахара. При заправке и рис, и заправка должны быть градусов 50-70. (В рисоварке варят как же)

Shuhrat

И еще роллы нарезать ножом (естественно острым) Каждый раз смачивая его в холодной воде, тогда будут аккуратно нарезаны.