Анастасия

Что в вашем понимании шлюха? Существует ли "шлюха" на самом деле?

Дмитрий Чернов

Это обычные проститутки...которые занимаются сексом за деньги....

Светлана Смирнова

так обычно мужчины говорят о женщине, которая им не дала

Шерали Мингтураев

В моём понимании шлюха - это женщина, которая занимается промискуитетом, то есть беспорядочными половыми связями с разными партнёрами.

El
Elmi

особь М или Ж пола, дающая кому попало

Ксения Маклакова

Каждая вторая)

Vadim

Шлюхи это те кому только 14-17 лет а они уже спят со всем городом ,а потом рожают не пойми от кого или те кто по клубам лазит

ДА
Джамиля Апасова

Это слат-шейминг – идея
позорения и/или атакования женщины или девушки за то, что она
сексуальна, имеет одного или более сексуального партнёра, признаёт
сексуальные чувства и/или действует в соответствии с ними. Более того,
речь идёт об «установке, что если женщина имеет секс, который не
одобряет традиционное общество, она должна чувствовать себя виновной и
низкой» (Алон Леви, «Слат-шейминг» ).
Это вредит не только атакуемым девушкам и женщинам, но и всем женщинам и
всему обществу. Нужно отметить, что слат-шейминг может иметь место и в
тех случаях, когда само слово «шлюха» не используется.
Что входит в понятие слат-шейминг
Говоря самыми простыми словами, слат-шейминг происходит, когда
человек «публично или в личном разговоре [оскорбляет] женщину потому,
что она выразила свою сексуальность тем способом, который не
соответствует патриархальным ожиданиям от женщин»
Это порождается идеей, что женщина, которая носит клеймо шлюхи – т. е.
«бесконтрольной, заблудшей женщины » - «не заслуживает того, чтобы её
знали и заботились о ней»
Если все негативные оттенки из слова убрать, то «шлюха» - это просто
человек, чаще женщина, у которой был секс с множеством партнёров. В
обществах, где единственным приемлемым выражением женской сексуальности
является брак (обычно с целью рождения детей) , участия в сексе с более
чем одним партнёром достаточно, чтобы оправдать ярлык «шлюха» и
слат-шейминг, который за этим следует. В обществах вроде американского,
где нет ничего необычного в том, что у человека было несколько партнёров
на протяжении жизни, в большей части для женщин не существует
требования ждать до брака, чтобы заняться сексом. Тем не менее, это
изменение в сексуальных нравах просто сдвинуло целевые посты
«надлежащей» женской сексуальности от брака к «отношению девушки, её
эмоциональному чувству к парню, с которым она встречается, и её чувству
по поводу секса как выражения любви»
Слежка за женщинами относительно того, что принято считать
«нормальным» и «приемлемым» для женской сексуальности, не ограничивается
сексом и сексуальной активностью. Например, женщины, которые носят
«провокационную одежду» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
могут стать объектами слат-шейминга. Так же, как и сексуально
агрессивные и/или невозмутимо предъявляющие притязания относительно
собственной сексуальности женщины.
Как было продемонстрировано выше, любая женщина, у которой был секс,
может стать жертвой слат-шейминга. Девственница может стать жертвой
слат-шейминга. Более того, пока гендерные оскорбления вроде «шлюха»
продолжают быть оружием, обычно применяемым против девушек и женщин
людьми из всех слоёв общества, любая женщина, поведение которой не нравится другому человеку, рискует стать объектом слат-шейминга.

Андрей

ШЛЮХА - ЭТО ШЛЮ ХА, Т. Е. ПОСЫЛАЮ СМЕХ

Alexander Pitch

Шлюха? Это такая давалка, которой пох.. . с кем... Как говаривали наши предки, если б у них светились глаза-у нас были бы сплошь белые ночи...

Екатерина

Нет шлюха это кто сейчас торгует своим телом за деньги, раньше это была тяжелая и красивая во всех планах профессия, и куртизанок и гейш уважали, не позволяли бить и насиловать, гейшу с детства приучали к ремеслу, они всегда были чисты, приятно пахли, и очень часто клиенту нужно было просто общение, а сейчас это похоть и грязь, побои и насилие, просто жалко осознавать что этот пласт населения истребляет сам себя, как наркоманы, алкоголики ит. п.

Камолжон

Мне тут одна филологиня доказывала, что слова "проститука" и "шлюха" абсолютно равноценны по моральному содержанию, хотя мы считаем слово "шлюха" более грубым.