Андрей Тюрин

Как спасти блины? Чего добавить?

Делала так-два с половиной стакана молока, два стакана муки два яйца, соль, сахар. . .
Тесто получилось густоватым, блины оч сухие и твердые. Скорее лепешки какие-то. Что добавить, чтобы они стали более эластичными и мягкими?

Вадим Камилов

Кипятка добавьте.

Ve
Vesta

Разбавьте водой и добавьте растительное масло в тесто

Виталий Куликов

по соотношению муки и жидкостиу Вас закладка то ли для блинов(1:1,5),то ли для оладьев(1:1).а блины и оладьи подразумевают дрожжевое тесто.а если хотите блинчики(бездрожжевое тесто)-добавьте молока или воды

Better Fellow

я НИКОГДА не кладу в блины соду, она там совершенно ни к чему. А вам надо добавить именно кипятка (по стенке емкости наливайте, чтобы тесто не свернулось) и масла растительного. Удачи!

Константин Андросов

На 3 стакана молока " стакана муки. Добавьте еще молока.

Анна Симонова

правильно пишут, что надо добавить жидкости. но еще надо рафинированного растительного масла - 3-4 ст. ложки

Дмитрий Юдин

или молоком разбавьте или просто водой

Настасья Ищенко

Молоко или вода и вбейте еще яйцо. Вы много муки добавили

Илья Рябов

Кажется, ещё сода гашеная должна быть. Яйца добавлять ни к чему, молоко нужно. И ещё тесто должно постоять - отдохнуть на батарее.

Алишер Шомурадов

тесто должно быть по консистенции как жидкая сметана к тому что ты на писало я обычно добавляю 1.5 чайную ложку соды и 2 столовые ложки растительного масла мешаю по консистенции смотрю если надо можно добавлять по чуть-чуть воды. Потому как если только молоко будет то блины будут толтоватыми, ты переборщила с мукой и яйцо одно надо было но ничего добавь и попробуй

Евгений

добавить молока или воды так как для блинов тесно должно быть очень жидким

Евгений Сероглазый

А я пеку блинчики только на кефире - мягкие и воздушные )) соду обязательно )) а кипяток льют в дрожжевые блины, чтобы остановить брожение дрожжей ))