Николай Микешин

Что покажут весы под установкой? Вес вместе с борцом сумо или просто вес установки?

“Левитация” человека над сверхпроводником.
Борец сумо находится на магнитном диске (общая масса 202 кг) ,
который висит над сверхпроводящими блоками, охлажденными жидким
азотом. Зазор между диском и блоками, возникающий из-за сильного
магнитного отталкивания, около 1
см.

Елесей Довыдофф

конечно суммарный вес установки с борцом. с какой силой установка действует на борца, с такой же силой борец действует на установку. прописная истина.