Алексей Пучков

У собаки воспаление параанальных желез

У собаки раньше было воспаление параанальных желез, съездили к вету он сделал укол и почистил. Пол года все было хорошо. Теперь опять началось. Попа его беспокоит. Он кусает и выдергивает шерсть. Причем вот что странно: она его беспокоит только вечером и когда я чистил сам (сжимал по бокам) там чисто. Что это? Глисты или воспаление.. .

Мария Баркова

Извините, но через монитор обследовать попу вашей собаки никто не может, так что идите в клинику.

Cтуденты Оэф, Фф

Сами вы, возможно, неправильно чистили. Если у собаки проблемы с параанальными железами, ей как раз и чистят их примерно раз в полгода, так что вам срок уже подошел. Имеет смысл попросить вета показать вам как их правильно чистить.

Иван Тучин

вскрывать надо, нааверно воспалились. везите в клинику

Ви
Виктория

К сожалению, если уже раз чистили, придётся делать это регулярно. лучше к вету.

Сергей Коханович

А может и глисты. Я слышала, что они к вечеру и к ночи ведут активную деятельность. А днем, как правило, не беспокоят.