Михаил Утешов

Подскажите бывает ли воспаление параанальных желез у далматинов?

моему долмату 3,5 месяца (сучка), пытается чесать анус, кусает хвост, стала агрессивной, покусывает себя, соскуливает, ведет себя неадекватно. (гельменты исключены, на аллергию не похоже так как даю преппараты а толку ноль)

припухло чуть ниже попы ((

Маньяк Фишер

Ну так это оно и есть. А далматин не собака что ли, что у нее такого быть не может. Отведите к ветеринару, он проставит блокадусерию уколов) и прочистит параанальные железы

Наум Извольский

Это бывает у любой породы. Нельзя исключать глисты, зато МОЖНО исключить аллергию. И ещё нужно смотреть на предмет паразитарного поражения кожи/грибок/.

Егор Половнев

Может быть. Они же есть у него. Я у кошки своей заметила когда уже нарыв произошел. В больничку. Делали укольчики и промывали. Не смртельно. Покажите собачку врачу. Вам будет спокойнее.

Юлия Костюк

для такого возраста, конечно, сомнительно. Чем вы его кормите? параанальные железы погут не очищаться из за неправильного питания. Сводите собаку к ветеринару. лучше провести профилактический осмотр. чем ждать, пока потребуется дорогостоящее лечение. Только не пробуйте сами очистить собаке железы. там очень много нервных окончаний

Сергей Будкин

У каждой собаки такое может быть. Но для 3-х месячного щенка это странно.

Сергей Гончаров

Может быть у любой собаки, но у щенков встречается крайне редко. Видимо, неправильно кормите.

Миш Миш

Да бывает, хотя для щенка рановато.. . Иногда такое поведение говорит о неврозе, но для щенка он тоже не характерен.. . Хотя если припухлость есть, то вам к вету...