Алексей Юдин

Как можно развестись с мужем, если мужа не видела уже 15 лет, и он в другой стране? Я гражданка Украины, он - России.

Моя мама не живет с моим биологическим отцом 15 лет, подавала на развод в 2005 году. Судья сказал, что такого человека не существует, и адреса нет, повестку некуда отправить, при этом он живет в другой стране. (в России, Астрахани) . Развода ей не дают, потому что нужен точный адрес, чтобы выслать хотя бы одну повестку. Мне уже 14 лет, а он ни разу не появлялся, алименты не платил, не звонил, не писал. И его невозможно найти. Как моей маме развестись можно? И можно ли вообще развестись без согласия мужа?

Алина Тихомирова

Признавайте его по суду без вести отсутствующим. Потом можно будет и развестись. У юриста проконсультируйтесь. Но я точно знаю, что так делают...