Ал
Альбина

Я не кормлю грудью ребенка 6 дней, молоко сцеживаю. Его становиться все меньше. Скажите оно само постепенно перегорит?

Надежда Астафьева

да само перегорит.

Ек
Екатерина

кажется можно медикамент принять и всё быстрее и безболезнее пройдёт... у своего врача спросите, он посоветует

Наталья Любова

если только сцеживать, то само постепенно не будет вырабатываться, тк стимуляции не будет

Игорь

Да, само постепенно перегорит. я когда отлучала от груди, вообще не сцеживалась. правда и молока не много было

Сергей Ивлев

Попробуй не сцеживать, если им не кормишь. Может постепенно и не приходить. У меня так было, а дочка немного посцеживала - давали из бутылочки, замороженное.... Потом тоже перестала сцеживать, дискомфорт был не больше недели.

Строганов Василий

не надо сцеживать. если сцеживать, то оно приходить будет, потерпите несколько дней и оно само перегорит. есть таблетки специальные, но кажется они дороговаты

Светлана Иванушкина

перевязать грудь во избежание формирования "комочков" и ни в коем случае не сцеживать, возможно применение препаратов, но если подождать, то в течении недели "перегорит" само

Алексей

если не сцеживать будет застой. сцеживайте по немногу.. . все равно с каждым разом молока будет вырабатываться меньше. . потом пройдет.... я так делала.. . прошло 3 мес но немножко в груди есть молочка...

Наталья Шмыгалина

Чтоб быстрее перегорело мне доктор советовал камфорным маслом грудь намазать. А знакомая еще чтоб быстрей перегорало пила крахмал с водой. Столовая ложка на стакан воды и 3 раза в день. А еще в аптеке продают какие то специальные таблетки, за 3 дня все пропадает.