Intresni Niobicni

правда что можно сесть за руль

если есть права и с хозяином машины, если не в писан в страховку, вроде же если поймают штраф 300 рублей и все?

Светлана Пурыгина

Штраф максимум 2500.

Юл
Юлия

Не верно. Штраф в 500 р налагается на водителя, если он застрахован, но полис почему то при нём отсутствует ( забыл дома) . В Вашем же случае, штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

Павел

Нет не всё.Номера снимут.Вот теперь всё.

Светлана Субботина

сесть можно. ехать нельзя

Мануш Даллакян

Номера не снимут если хозяин может сесть за руль (не пьян, не лишен) . Так что штраф только, но не 300, а 500

Денис

если только на коленках

Денис Филатов

От 500-800 р и снятие ГРЗН.

Сергей Илюхин

если страховка без ограничений, как например для такси, то садись-езжай сколько хочешь!!!

Алексей Неживёнков

Снятие гос. номеров обязательно.

Павел Иванов

теперь минимальный штраф по КоАП - 500 руб.

Владимир Михальченков

Нельзя штраф за такое минимум 500 р.