Мария Кравец

А как вы перебороли свой страх сесть за руль.?

В мае сдал на права, и купил машину. Денег вывалил (с точки зрение не богатого студента) прилично за всё это, так что ездить как то само собой положено. Но пока ехал (перегонял купленную машину (ваз 2112 если что =))) проклял всё , и думал буду седые волосы на жопе рвать ...в итоге покатался пару раз минут по 40 за месяц покатался ...сейчас пару недель не сидел за рулем ...и я понимаю что я его боюсь ...

Оля Работяга

Со временем страх пройдет

Егор Трушкин

походи на нормальные курсы или покатайся с опытным инструктором.
ЗЫ, то что боишься, это даже хорошо, было бы хуже, если человек без опыта и навыков, пытается отжигать

Ра
Раушания

Я водил машину в прошлой жизни, сел и поехал.
Кроме шуток.

Инструктор меня забрал на свой тогда еще козырный москвич 2141 чтобы по делам его возил и стаж шел.

Мусору город тоже сдал за 20 минут, выехал по его желанию на трассу и вернулся быстро.

Не бойся, там все на инстинктах, башкой вертеть не забывай.

3 секунды левое зеркало, 3 секунды правое зеркало и панорамное если не на грузовике.

Ри
Рита

А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, БАТЯ В 5 ЛЕТ НА КОЛЕНИ ПОСАДИЛ И СКАЗАЛ КРУТИ ПОКА Я РЯДОМ ТАК ЧТО Я ГАЗОН В 10 ЛЕТ ПО СТЕПЯМ КАЗАХСТАНА ГОНЯЛ, ВОТ ТАК КАК ТО САМО СОБОЙ

Сергей Николаевский

я сама не знаю) Села и поехала на работу. Лишнее движение сделать боялась. Паники не было. Просто напряжение. Когда на место прибыла, еле руки от руля отцепила) )
Потом в обед вышла покурить и машину свою увидела. Вот тогда мне только стало страшно, что мне ещё домой на ней ехать. А по дороге одни левые повороты без стрелок)) ) Уф.)

Кирилл Пикулин

..я водителем не могу стать.. мне машина образно-шире дороги..

Шахло Хайдарова

У меня не было страха, а наоборот, было огромное желание ездить.

Олег Писарев

береш человека который умеет ездить. и начинаешь кататься по окраинам города. он туда тебя вывозит а там сам за руль садишься. там где движение поменьше. не менее 2 часов в день. и каждый день. постепенно перебираясь на дороги где движение побольше. ну и через неделю другую поездка в час пик по центру города туда и обратно. а на следующий день сам без провожатого тот же маршрут. потом будешь ездить как только захочешь уже спокойно.

Татьяна Стрельникова

Страх и волнение - две вещи разные. Если трясутся руки, ноги и судорожно сжимаешь руль до потных ладоней, а в голове сумятица - на дорогу вообще никогда выезжать нельзя - это страх. А волнение перед поездкой испытывают даже водители с большим стажем вождения, если им предстоит поездка по незнакомому маршруту или в другой город. Это нормальная реакция организма. Главное, не ставь перед собой задачу освоить сразу весь город. Освой для начала один- два маршрута, но катайся каждый день, в любую погоду. Появится уверенность, двигайся дальше. Процесс, конечно, затянется, но зато будет безопасным для тебя и других.

Геннадий Буруян

уже больше полгода прошло как езжу, все равно страшно сначала, потом сажусь и успокаиваюсь.