Татьяна Брикова

помогите решить задачу на контрольной по математике каждый из учеников мог получить одну из четырех оценок: 2,3,4,или 5. оказалось, получивших 4 на 4 больше тех, кто получил тройки. сколько получили двойки, если известно, что сумма всех оценок равна 121?

Митя

ты пропустила в условии что учеников было 25Решение:
Представим, что 4 ученика, получившие четверки, прогуляли школу, тогда 21
ученик должен был набрать 105 баллов за контрольную, это возможно только
если все они получили пятёрки. Значит, и в настоящей ситуации двоек никто
не получил