Ю:
Юлия :::

Может ли быть овуляция перед месячными?

Алёнка Angel

Может. За полторы-две недели до них

Татьяна

Перед каждыми месячными обязательны овуляции, но в середине цикла.
Или я не поняла вопрос. )

Лёха Чухланцев

Обычно так и происходит. Овуляция--нет оплодотворения--месячные.

Денис Филатов

Набираем и читаем в интернете--анатомия и физиология женщины! а как же замуж выдали? вам чо? 12 лет--как в старые добрые времена? в школу ходили? биологию прогуливали?

Люда Паничкина

Насколько я знаю-не может. Овуляция-при любом цикле-это середина. 2 дня после месячных и за неделю до них овуляции быть не может.

Василий Ганжа

У меня была за неделю до М. Но это скорее исключение.

Владимир Соколов

Овуляция обычно происходит за 14-16 дней (вторая фаза цикла) до менструации.