Андрей Козловцев

Обои "щелкают"

Ремонт делали еще летом. Сейчас начался мороз, при открытой форточке обои начинают пощелкивать. Причем громкие такие щелчки. Они отваливаются что-ли? Это обои бракованные или мы как-то напортачили при наклейке? Или может сам клей виноват? Неужто переклеивать придется? (((

Евгений Давыденков-Калинин

это, Леночка, с вашим домом напортачили! и любые твои обои будут терпеть фиаско, коль они под окном.... это хорошо ешо если ток под подоконниками, и вы не на последнем живёте!... возрадуйся тогда, детка!))) тут мастер нужен ,,изнутри",так скажем, ибо снаружи вам никто, никогда, ничего не сделает!!!! (()

Leonid Perevalov

Это или плохое качество подготовки поверхности под оклейку или, что более вероятно, качество самой оклейки. В любом случае и под полотном и по краям имеются пустоты, при резком изменении температуры, а главное влажности, в сторону уменьшения, эти участки резко натягиваются, как барабан - отсюда и щелкающий звук.

Екатерина

проведи рукой по обоям, если почуешь пустоту- значит напортачили с обоями или с тем что под ними, бывает что вместе со шпатлевкой отходят

Байрам

у меня потолок их плитки пенопластовая типо которая, так же щёлкает, когда окно в мороз открываешь . уже лет 6 щёлкает, и ни чё ...

Ма
Маша

У нас тоже щелкают. Это терморегуляция в доме нарушена

Жанна Крылова

это клей осыпается. так бывает. особенно когда обои бумажные. переклеивать пока не надо, если вас не напрягает щелканье. совсем они не отвалятся. но через несколько лет начнут углы и под потолком отставать. тогда и переклеите. может и 10 лет нормально провисят