Ирина Панкова

Верите ли в судьбу .У Архангела Люцифера была свобода выбора, но Бог же знал что он восстанет против Бога ?

У Иуды тоже была своя судьба, предать Иисуса Христа. Я верю в то что у нас уже с рождения даются своя судьба, мы люди как программы, как нас запрограммируют так и будет. Допустим я сейчас расскажу
Я Программист и в игре делаю человека
Я программирую в начале его чтоб он ходил бы в магазин всё время а потом заходил бы домой
Потом программирую чтоб он за водой ходил бы в колодей и обратно домой
А потом я программирую ещё одного человека и который подходит и его убивает
А потом программирую похороны

ДА
Диля Абдиева

Каждое событие имеет ряд предшествующих событий, которые его обусловили. А получившееся событие является причиной следующего события. Таким образом создается цепочка событий, которые провоцируют последующие. А это значит, что все идет по одному сценарию и ничего изменить нельзя, и непредсказуемой случайности произойти не может. Так что судьба это 100% факт в нашем физическом мире.

Марина Михайлова

То, что Бог все ЗНАЕТ наперед, не отменяет нашу свободу выбора. Эти два понятия вообще между собой никак не связаны.

Елена Кислинская

Да есть много чего что от нас не зависит Бог "запрограммировал" ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ МЕСТО И ВРЕМЯ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ, РОДИТЬСЯ МУЖЩИНОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, И ТД, НО ДЕЛАТЬ ДОБРО ИЛИ ЗЛО МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ
ДА ГОСПОДЬЗАРАННЕЕ ЗНАЕТ НАШ ВЫБОР, НО ЭТО НАШ ВЫБОР, КОТОРЫЙ МЫ САМИ СДЕЛАЛИ.

Дмитрий Искатель

вы не создадите искуственный разум, я его уже создал

Илона Александровна

Всевышний Творец всегда дает выбор. Быть, например, нормальным человеком, или быть сперма глотающим уродом атеистом.

Эльдар

Это сложный вопрос. Говорят, что случайность - это невыявленная закономерность, но быть фаталистом - тоже.. . не это самое...

Андрей Новичков

Вы уж определитесь - или Бог, или судьба...

Сергей Степин

да щаз. не всё так просто, как вам хотелось бы. мы сами строители своего будущего. это как в примитивном психологическом тесте-от ответа да или нет зависит следующий вопрос. так и в жизни от выбора действий в какой-то ситуации зависит следующий жизненный путь.

Андрей Крюков

Вы не создаете свободу выбора своим человекам. тупо прописываете команды. я атеист, хотя верю лишь в дьявола. но по мне так если бог знал, что его предадут и лишь смотрел на то, как его предают он дал свободу выбора. хотя мог бы и убить, но тогда бы он не был бы хорошим. Хотя если почитать библию 90%убитые богом будут и 10% дьяволом. Норм так.

Дарья Лоскутова

Нету судьбы у христиан. У всех есть выбор и Бог знает лишь варианты нашего выбора. Выбор за нами.

Лысый Дядька

бросьте трепацца, какой Бог? Какая свобода выбора? Если вы опираетесь на библейские тексты (канон, апокриф) , то уж следуйте логике своего подхода к теме. А то получается - Я - Бог, Я - всемогущ, всевидящ, но не предпринимающ ничего, чтобы предотвратить... убийство. Начнем с Каина, чего уж в дебри лезть (про архпнгелов) , Знал и заведомо в сердце зависть посеял, усердие проявил к этому (не призрел Каина) , что убьет и наивно спрашивает - где брат твой Авель? Ну не чушь-ли, скажите? И почему все боговерующие, особенно сектанты, сразу в дебри лезут, начиная грозить страшниым судом и пр. ? Странная трактовка. Короче - читайте Библию внимательней и найдете там многое чего не говорят книжники и фарисеи. Например 15 заповедей, а не 10.