Елена Окрема

Оформление с совместительтсва на ставку

У нас две организации. Людей из первой организации, устроили на те же должности во вторую организацию по совместительству. Теперь их надо уволить из первой организации совсем, а во вторую устроить на полную ставку. Как юридически правильно это оформить. Я хотела сделать все через увольнение, но директор так не хочет, просит ссылки на ТК и законы, которыми я руководствуюсь.

Храпская Юлия

лучше уволить и там и там, а затем принять на основное место работы во 2 компанию. При увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а то так будут проблемы с ним, при увольнении-новом приеме отпуск начнет идти с 1 дня приема! удачи! Директору скажите, что так будет проще, чем по переводу!