Алексей

ноутбук

Включаю ноутбук, примерно через 5 минут он виснит, и больше с ним вообще ничего сделать нельзя. Многое уже очистила, вирусов нет, но все равно зависал. Потом заметила, если выключить интернет - более менее все работает, но все равно чуть-чуть подвисает. Может кто знает, что делать.

Виталий Красилов

Любой системник может подвисать из-за недостатка ОЗУ. Попробуй снять, желательно, все программы с автозагрузки с ОС, используя msconfig, отключить анимации Windows, это в "Панель управления => Система => Дополнительные параметры системы => Быстродействие"

Анатолий Степовой

Возможен перегрев банальный. У ноутбуков болезнь перегреваться, чем больше процессов работает, тем быстрее нагреется, вдобавок и интернет работает. Купите подставку с кулерами.

Константин Матвеенко

Значит через 5 минут запускается какая то сбойная программа.
Пробуйте сначала включить и ничего не запускать на ноутбуке, после 5-и минут проверьте завис ли он.

Если не завис, значит зависает от программы которую вы запускали в прошлом.

Если завис значит могут быть испорчена программа которая загружается при автозагрузке.

Если отключить почти все автозагружаемое и комп зависнит, то значит что то испорчено из системных программ. Нужно запустить винду в безопасном режиме.

Если зависнет, то надо восстановить испорченный/е системные файлы.

А вообще кроме чистки можно сделать откат системы до того дня когда ваш бук стал зависать.

Ирина Агеева

От контактов в трее что-то висит?
Вот когда прибьёте все не нужные проги и красивости, по лечитесь разными сканерами от зловредов, почистите от пыли - тогда и получите счастье.

Второй половине человечества посоветовал бы для чистоты эксперимента пере установку винды на отформатированный винт...