Марина Андреева

Вопросы по логике. Помогите, пожалуйста

1) ОПРЕДЕЛИТЕ
ОШИБКУ В СИЛЛОГИЗМЕ:

Некоторые
хищники опасны для человека

Домашние
кошки - хищникиДомашние кошки
опасны для человека.

1. В силлогизме
должно быть только три термина.

2. Из двух
частных суждений заключение не следует.

3. Средний термин должен быть распределен хотя
бы в одной посылке.

4. Термин, не
распределенный в посылке, не может быть распределен в заключении. 2). НАЙДИТЕ
ОШИБКУ В ОПРЕДЕЛЕНИИ - Музыка - искусство создания музыкальных произведений: 1. Определение
должно быть четким и ясным. 2. Определение
не должно быть отрицательным. 3. Определяющее
понятие не должно зависеть от опреде-ляемого.

4. Определяющее
и определяемое понятия должны быть равнообъемны. 3)ОПРЕДЕЛИТЕ,
КАКОЙ ЗАКОН ЛОГИКИ НАРУШЕН В ДАННОМ СУЖДЕНИИ - "Как может быть хорошо
женщине в ее положении в эту невыносимую жару, когда окна на солнце - сказала
Вера Алексеевна.. . -Да ведь здесь тень с десяти часов - сказала Мария
Павловна. - От этого и лихорадка, от сырости - сказала Варвара Алексеевна.. .
" (Л. Н. Толстой): 1. Закон
тождества. 2. Закон
непротиворечия. 3. Закон
исключенного третьего.

4. Закон
достаточного основания.

Ольга

Да хз