Хасан Неизвестно

Пожалуйста помогите ответить на вопрос по логике:

Укажите рассуждения, в которых нарушены требования закона достаточного основания:

1)Семёнов-студент, ведь он сдаёт экзамены.

2)правый глаз чешется - радоваться, левый - плакать.

3)Это - сложное разделительное суждение, потому что к условным его отнести нельзя.

4)студенту Н. следует поставить зачёт, так как он внимательно слушает преподавателя.

5)Данное умозаключение построено правильно, так как его посылки-истинные суждения.

6)М. обязан явиться в суд и дать правдивые показания, так как он вызван в качестве свидетеля.

Сергей Волченко

1 - т. к и ученики здают экзамены

Андрей Смирнов

1 и 6 вполне достоверные