Урмат Шайымкулов

Какие особенности внутреннего строения акул заставляет их постоянно двигаться?

El
Elmi

Если акула остановится, она тут же камнем пойдет на дно - ведь у этих тяжелых рыб нет плавательного пузыря.
Плавательный пузырь - внутренний орган, заполненный газом. Это очень удобное "приспособление": когда пузырь наполняется газом, рыба всплывает, а когда газ выходит из пузыря, она погружается.
Для того чтобы оставаться на нужной глубине, акулам надо все время двигаться точно так же, как тебе, когда плаваешь, - чтобы не утонуть.