Paruyr Bayramyan

строиться ли в Москве Станция "Юбилейная"

Игорь Светлов

Станция метро "Юбилейная" (другое название – "Улица 800-летия Москвы") не строится. Этот участок не сочли первоочередным.

Конечной станцией северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии станет "Селигерская". Притом надолго.

Станции "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская-2" обещают сдать в конце 2014 года. Как всегда, не успеют, так что реальный срок сдачи – начало или середина 2015 года.

На "Петровско-Разумовской" (действующей) начали строить переход. В конце того года я там был, видел.. .

Срок ввода станций "Лихоборы" и "Селигерская" пока не определён.

Впрочем, планы могут ещё сто раз поменяться...